Карен Хачанов рассказал, кто должен получить награду "Тренер года"

17:00 23 октября
Новости тенниса

25-я ракетка мира Карен Хачанов высказался о победе Алехандро Давидовича Фокины на "Мастерсе" в Шанхае. Испанец по ходу сезона начал сотрудничество с Хосе Клаветом - бывшим тренером Хачанова.

- Твой бывший тренер Хосе Клавет сейчас работает с Алехандро Давидовичем Фокиной. И у них только что получился такой замечательный турнир в Шанхае. Успел ли ты посмотреть, как он там сыграл в финале? И вообще, сохранили ли вы связь, поддерживаете ли друг друга, поздравляете?

- 100%! У меня тоже с ним такая очень тёплая, хорошая связь получилась. Мы с ним работали, получается, пять лет. Играли полуфиналы "Шлемов", выиграли с ним турниры. Поэтому я очень за него рад, что он смог найти себе следующего испанского игрока, и уже сразу там пошли такие результаты. Это правда здорово.

Мне кажется, он прям тренер года, можно сказать. Ну в номинации будет, думаю. Потому что из пяти турниров, которые они сыграли с июня, он выиграл три. А в том году у него никак не получалось выиграть первый титул. Поэтому видите, как бывает! Это теннис, да и вообще спорт. Всё быстро может поменяться - как в лучшую, так и в худшую сторону. Так что мы всегда переписываемся, он меня тоже поздравляет часто, а я его сейчас поздравил сразу же, - цитирует Хачанова "Чемпионат".

"Я в хорошей форме, набираю обороты". Карен Хачанов раскрыл планы на остаток сезона

Игроки в сюжете: Давидович Фокина Алехандро Клавет Хосе Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Смотрите также
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке