Fed Cup-2010. Германия – Франция – 1-1

24 апреля 2010

После первого дня матча плей-офф Германия – Франция, который в эти дни проходит во Франкфурте-на-Майне, сохраняется ничья – 1-1.

Счет в данном противостоянии у сборной Франции сравняла 21-я ракетка мира 23-летняя Араван Резаи, которая в субботу играла с 88-м номером рейтинга WTA 22-летней Татьяной Малек. Резаи взяла верх в упорной борьбе в трех партиях - 2/6, 6/3, 6/0. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Таким образом, Араван открыла счет своим победам в противостоянии с Татьяной – 1-3. До этого француженка не выиграла у соперницы ни единого сета.

Напомним, что ранее лидер немок Андреа Петкович уверенно расправилась с Полин Парментье – 6/3, 6/2.

Таким образом, в воскресенье на корт сначала должны выйти первые номера команд Петкович и Резаи, затем сразятся Малек и Парментье, и, наконец, третьим запуском стоится парная встреча, в которой должны сыграть дуэты Кристина Барроис/Юлия Гёргес и Жюли Куан/Ализе Корне. Однако, согласно правилам проведения Кубка Федерации, за час до начала каждого из матчей капитаны команд вправе сделать замены.

Игроки в сюжете: Малек Татьяна Резаи Араван