«Легенды тенниса в Москве». Сафин и Черкасов победили Курье и Бругейру

27 февраля 2010

В субботу в российской столице стартовал показательный турнир «Легенды тенниса в Москве», в котором принимают участие звезды мирового тенниса прошлых лет. В первом матче соревнований Марат Сафин, представляющий сборную звезд России, встречался с американцем Джимом Курье, который выступает в сборной звезд мира.

Как сообщает с места события корреспондент GoTennis, Марат выиграл стартовый сет на тай-брейке – 7/6(3) после чего, согласно регламенту, в матче произошла замена. Вместо Сафина и Курье на корт вышил Андрей Черкасов и испанец Серхи Бругейра. Бругейра взял вторую партию – 6/3, и судьба поединка решалась на чемпионском тай-брейке. При счете 9-8 испанец сделал двойную ошибку. В итоге - 7/6(3), 3/6, 10-8, и россияне положили в свою копилку первую победу.

В перерывах между сетами зрителей развлекали клоуны и девушки из группы поддержки. Ведущими матча-шоу являются Анастасия Мыскина и VJ телекомпании MTV, известный шоумен Александр Анатольевич.

Далее
Андрей Черкасов/Марат Сафин (Россия) - Серхи Бругейра/Горан Иванишевич (Испания/Хорватия),

Далее
Марат Сафин (Россия) – Горан Иванишевич (Хорватия).

Все матчи будут состоять из двух сетов, при счете 1-1 по партиям будет играться чемпионский тай-брейк до 10-ти очков. При счете 40-40 будет сразу разыгрываться брейк без счета «больше» или «меньше». При этом после каждого сета можно будет делать замену.

Игроки в сюжете: Бругера Серхи Курье Джим Сафин Марат Черкасов Андрей