АО-2010. Чилич взял первый сет в полуфинале у Маррея

28 января 2010

В эти минуты на центральном корте Australian Open – Род Лэйвер Арене – проходит первый полуфинальный матч турнира, в котором отношения выясняют 5-й и 14-й сеяные здесь, соответственно, британец Энди Маррей и хорват Марин Чилич.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Чилич со счетом 6/3. Длился он 51 минуту.

Уже во втором гейме у Маррея был двойной брейк-пойнт – 15-40, но Чилич сохранил подачу и восстановил равновесие – 1/1. А при счете 2/2 Марин заработал тройной брейк-пойнт – 0-40, но Энди, выиграв пять мячей подряд и, имея «больше», был в шаге от победы в гейме. Однако хорват все же взял подачу оппонента, с четвертой попытки сделав-таки брейк. В 6-м гейме у британца было три брейк-пойнта, но Марин выстоял, увеличив свое преимущество до 4/2. На а в 9-м гейме Чилич «под ноль» взял подачу Маррея-младшего и поставил в партии точку.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Чилич Марин