Серена Уильямс в тяжелой битве вырвала победу у Ли На в 1/2 АО-2010

28 января 2010

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс вышла в финал Открытого первенства Австралии-2010.

В четверг на центральном корте имени легендарного Рода Лэйвера первая сеяная 28-летняя Уильямс-младшая встречалась с 16-й сеяной 27-летней китаянкой Ли На. До отчетного поединка счет личных встреч между девушками был 3-1 в пользу Уильямс.

На протяжении всего поединка была очень плотная борьба, очко в очко. Оба сета Серене удалось выиграть только на тай-брейке - 7/6(4), 7/6(1). Примечательно, что за весь матч теннисистки лишь по одному разу проиграли свою подачу. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 2 минуты.

В финале американка поспорит с победительницей встречи между бельгийкой Жюстин Энен и ещё одной представительницей Китая Жи Женг.

Игроки в сюжете: Li Na Уильямс Серена