Вердаско уменьшил свои шансы попасть на итоговый турнир года

12 ноября 2009

Шансы испанца Фернандо Вердаско - квалифицироваться на итоговый турнир года в Лондон – после поражения в третьем круге парижского «Мастерса» резко уменьшились.

В четверг 8-я ракетка мира 26-летний Фернандо, посеянный здесь 7-м, встречался с 12-м номером посева 21-летним хорватом Марином Чиличем, который занимает в рейтинге АТР 13-е место. Вердаско проиграл в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 3/6, 4/6. Матч продолжался 1 час 56 минут. Это уже вторая подряд победа Марина над соперником, после которой счет в данном противостоянии стал ничейным – 2-2.

Вердаско сразу же захватил лидерство в поединке, с брейком поведя – 3/0. В дальнейшем игра выровнялась, и в итоге испанец победно завершил стартовый сет. Во второй партии равная борьба шла до счета 3/2, когда Чилич взял подачу Вердаско, чем и предопределил исход сета. Развязка в матче наступила в 7-м, как это часто бывает, ключевом гейме решающей партии, когда хорват сделал брейк – 4/3. После этого, хоть и не без труда, Марин довел дело до итоговой победы.

Таким образом, за выход в полуфинал BNP Paribas Masters-2009 Чилич поспорит с сильнейшим во французском дерби, в котором отношения в данный момент на центральном корте выясняют «обидчик» первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера - Жюльен Беннето и 15-й сеяный в Париже Гаэль Монфис.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Чилич Марин