Бельгия - Украина - 1:0. Рохус за три часа переиграл Марченко

18 сентября 2009

Бельгиец Кристоф Рохус выиграл первую одиночную встречу матча плей-офф мировой группы Кубка Федерации-2009 между командами Бельгии и Украины.

В первой одиночке пятницы 30-летний Рохус, занимающий на этой неделе 87-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 22-летним украинцем Ильей Марченко, располагающимся в рейтинге на 221-й строчке.

Это был первый поединок между двумя теннисистами и продолжался он в общей сложности 2 часа 52 минуты. Победа в итоге досталась Кристофу в четырех партиях со счетом - 6/3, 6/4, 3/6, 6/2.

Таким образом, счет в матче Бельгия - Украина стал 1:0. Во второй одиночной встрече на корт выйдут Стив Дарсис и лидер украинской сборной Сергей Стаховский.

Игроки в сюжете: Марченко Илья Рохус Кристоф