"Намеренно испытывают нас на прочность". Бывший судья назвал теннисистов, переходящих рамки дозволенного

17 апреля 2025
Новости тенниса

Бывший теннисный арбитр Хауме Кампистола назвал игроков, которые переходят рамки дозволенного. Он вспомнил поведение австралийца Ника Киргиоса и американца Джека Сока.

Арбитр должен учитывать, что для теннисиста на кону стоит его самолюбие, репутация, карьера и финансовое благополучие. Именно это порождает основные трудности.

Некоторые игроки намеренно испытывают судей на прочность. Заметно, как они переступают допустимые границы. В качестве примеров можно привести Ника Киргиоса или Джека Сока, чьё поведение иногда было довольно неприятным. Они позволяли себе действия, выходящие за рамки профессиональной этики, стремясь спровоцировать судью и проверить его реакцию.

В основном, игроки сосредоточены на своей игре и стремятся избегать ошибок, а не конфликтовать с арбитром. Их гнев обычно вызван судейскими ошибками. Фабио Фоньини также всегда считался одним из самых непростых игроков, но мне повезло, и у нас с ним сложились хорошие отношения. В целом, большинство теннисистов проявляют вежливость и честность", - цитирует Кампистола Mundo Deportivo.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник Сок Джек
Рассказать друзьям:
Смотрите также
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке