Кубок Дэвиса. Хорваты сыграют с американцами в Порече

7 апреля 2009
Новости тенниса


Встреча 1/4 финала Кубка Дэвиса-2009 Хорватия – США состоится с 10 по 12 июля на Visenamjenska Sportska Dvorana 'ZATIKA' (вместимость – 4000 человек) в курортном городке Пореч, расположенном на средиземноморском побережье. Покрытие - грунт. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Напомним, что именно на 'ZATIKA' в начале марта этого года сборная Хорватии разгромила команду Чили со счетом 5-0. Сборная США также дома уверенно расправилась с командой Швейцарии – 4-1.

Дважды уже пересекались пути хорватов и американцев в Кубке Дэвиса, и в обеих встречах победителем выходила сборная Хорватии. В стартовом раунде Мировой группы-2003 в Загребе хозяева взяли верх – 4-1. Оказались хорваты сильнее и два года спустя также в стартовом раунде Мировой группы, когда победили американцев уже на их территории - в Лос-Анджелесе 3-2. В 2005 году, как известно, сборная Хорватии в первый и пока последний раз завоевала «Серебряную Салатницу».

Остается добавить, что победитель этого матча в борьбе за выход в полуфинал Кубка Дэвиса-2009 померится силами с сильнейшим в поединке между командами Чехии и Аргентины.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке