Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

12 мая 2014
Статьи

На прошлой неделе всё внимание любителей тенниса было приковано к Мадриду, где проходил супертурнир Mutua Madrid Open, в котором принимали участие лучшие представители мужского и женского Туров. Кроме того, на уик-энде состоялись матчи квалификации и первого раунда соревнований Internazionali BNL d'Italia в Риме. 

Украина. Мужчины 

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов, занимающий 21-ю строчку в рейтинге АТР, в первом раунде "Мастерса" в Мадриде нанёс поражение итальянцу Фабио Фоньини, однако во втором круге уступил латвийцу Эрнесту Гулбису. А вот 86-я ракетка мира, Сергей Стаховский завершил своё участие в Mutua Madrid Open ещё на стадии квалификации, проиграв австралийцу Маринко Матошевичу.

Украина. Женщины

Элина Свитолина, занимающая 38-е место в рейтинге WTA, не смогла преодолеть барьер первого раунда соревнований в Мадриде, потерпев поражение от сербки Елены Янкович

145-я ракетка мира Марина Заневская сумела дойти до 1/4 финала турнира категории ITF в Кань-сюр-Мер (Франция), где проиграла в трёх партиях хозяйке кортов Матильде Юханссон, - 4/6, 6/4, 5/7.

Более успешно удалось выступить двум другим украинкам - Лесе Цуренко и Софии Ковалец. Леся, находящаяся на 158-м месте в мировой классификации, пробилась в полуфинал соревнований серии ITF в Трнаве (Словакия), но там не сумела одолеть хозяйку кортов Анну Шмидлову - 6/7(1), 6/7(5).

ts1

В свою очередь, 267-я ракетка мира София дошла до 1/2 финала турнира ITF в американском городе Роли, где уступила Марии Санчес, представляющей США, - 3/6, 6/4, 5/7.

Казахстан. Мужчины

Первая ракетка Казахстана и 60-й номер рейтинга АТР Михаил Кукушкин с победы начал соревнования в Риме, сломив в трёх сетах сопротивление португальца Жоао Соусы.

kuk1

Успешно стартовал на Internazionali BNL d'Italia и Андрей Голубев, находящийся на 59-й позиции в мировой табели о рангах. Андрей пробился в основную сетку "Мастерса" в Риме через квалификацию, нанеся поражение двум французам - Пьеру-Юге Эрберу со счётом 4/6, 6/4, 6/2 и Адриану Маннарино с результатом 6/3, 6/4. 

Казахстан. Женщины

Ярослава Шведова, занимающая 75-е место в рейтинге WTA, после поражения в квалификации Mutua Madrid Open участия в других соревнованиях не принимала. 89-й номер мировой классификации Зарина Дияс уже в первом круге квалификации турнира в Риме проиграла польке Урсуле Радваньской - 6/7(6), 2/6.

Их соотечественница Юлия Путинцева не смогла повторить достижения позапрошлой недели, потерпев поражение на старте соревнований категории ITF в Кань-сюр-Мер от канадки Шарон Фишман со счётом 1/6, 6/4, 2/6.

Узбекистан. Мужчины

55-я ракетка мира Денис Истомин и 163-й номер рейтинга АТР Фаррух Дустов на минувшей неделе участия в турнирах не принимали. 

Узбекистан. Женщины

Сабина Шарипова, занимающая 320-ю позицию в мировой табели рангах выступала на соревнованиях серии ITF в Инчхоне (Южная Корея). Сабина дошла до второго круга турнира, где уступила в двух партиях россиянке Ирине Хромачёвой со счётом 3/6, 4/6.

Белоруссия. Мужчины

254-й номер рейтинга АТР Владимир Игнатик на прошлой неделе на соревнованиях не выступал, а вот его соотечественник Егор Герасимов, занимающий 268-ю позицию в мировой классификации, успешно преодолел первые два круга квалификации "Челленджера" в Хайльбронне (Германия), однако в матче за выход в основную сетку турнира проиграл в двух сетах бразильцу Андре Гему - 4/6, 3/6.

Белоруссия. Женщины

Лучшая теннисистка Белоруссии Виктория Азаренко, занимающая четвёртую строчку в рейтинге WTA, продолжает своё восстановление после травмы.

sos1

150-я ракетка мира Алексадра Соснович не смогла пройти дальше первого раунда соревнований категории ITF в Трнаве (Словакия). Александра уступила на старте турнира хорватке Петре Мартич в двух сетах со счётом 1/6, 5/7.

Итоги
Таким образом на прошедшей неделе представители стран СНГ не смогли добиться значительных успехов. Стоит отметить выход в полуфиналы турниров серии ITF в Трнаве и Роли украинок Леси Цуренко и Софии Ковалец соответственно.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Герасимов Егор Голубев Андрей Долгополов Александр Ковалец София Кукушкин Михаил Свитолина Элина Соснович Александра Стаховский Сергей Цуренко Леся
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке