Australian Open - Melbourne

Дата начала: 20.01.2020
Дата окончания: 01.02.2020
Страна: Мельбурн, Австралия
Уровень: WTA
Покрытие: Хард
Призовой фонд: A$32M
Сетка женского одиночного турнира
Сетка женского парного турнира
Australian Open - Melbourne
Открытый чемпионат Австралии по теннису (англ. Australian Open Tennis Championships) - один из четырёх турниров "Большого шлема", ныне проводящийся в Мельбурне на кортах местного спортивного комплекса "Мельбурн Парк".

Турнир был впервые проведён в Мельбурне в 1905 году и назывался "Чемпионат Австралазии" (англ. The Australasian Championships). В нём приняло участие 17 спортсменов, а на финальном матче присутствовало 5 тыс. зрителей. В 1927 году турнир переименовали в "Чемпионат Австралии" (Australian Championships). В 1969 году он стал открытым для профессионалов и получил своё нынешнее название.

Победительнице женского турнира вручается Кубок памяти Дафны Акхёрст, названный в честь австралийской теннисистки Дафны Акхёрст, пять раз становившейся чемпионкой соревнования (1925-26 и 1928-30 годы).

Лидером по количеству трофеев на Australian Open за всю историю является Маргарет Корт, завоевавшая одиннадцать титулов. В Открытой эре чаще других чемпионкой становилась Серена Уильямс - семь раз.
Свернуть Развернуть

результаты турнира

Финал
31.01.2020
Timea Babos/Kristina Mladenovic
6
6
Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova
2
1
Полуфинал
29.01.2020
Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova
6
6
Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova
2
3
Четвертьфинал
28.01.2020
Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova
6
6
Jennifer Brady/Caroline Dolehide
2
2
28.01.2020
Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova
3
6
6
Gabriela Dabrowski/Jelena Ostapenko
6
2
3
28.01.2020
Timea Babos/Kristina Mladenovic
6
6
Cori Gauff/Caty McNally
2
4
Третий раунд
26.01.2020
Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova
6
6
Darija Jurak/Nina Stojanovic
4
4
26.01.2020
Gabriela Dabrowski/Jelena Ostapenko
6
1
6
Hayley Carter/Luisa Stefani
4
6
4
27.01.2020
Jennifer Brady/Caroline Dolehide
6
6
Lara Arruabarrena/Ons Jabeur
2
1
27.01.2020
Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova
7
3
7
Sofia Kenin/Bethanie Mattek-Sands
5
6
5
27.01.2020
Elise Mertens/Aryna Sabalenka
5
6
6
Veronika Kudermetova/Alison Riske
7
3
2
27.01.2020
Cori Gauff/Caty McNally
4
7
6
Shuko Aoyama/Ena Shibahara
6
5
3
27.01.2020
Timea Babos/Kristina Mladenovic
7
6
Viktoria Kuzmova/Aliaksandra Sasnovich
6(4)
3
Второй раунд
25.01.2020
Jennifer Brady/Caroline Dolehide
6
3
6
Georgina Garcia-Perez/Sara Sorribes Tormo
1
6
3
25.01.2020
Hayley Carter/Luisa Stefani
6
7
Xinyun Han/Lin Zhu
2
5
25.01.2020
Darija Jurak/Nina Stojanovic
3
6
6
Maddison Inglis/Kaylah Mcphee
6
3
1
25.01.2020
Misaki Doi/Monica Niculescu
6
7
Nao Hibino/Makoto Ninomiya
2
5
25.01.2020
Lara Arruabarrena/Ons Jabeur
6
6
Bernarda Pera/Renata Voracova
2
4
25.01.2020
Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova
3
6
6
Kirsten Flipkens/Taylor Townsend
6
1
3
25.01.2020
Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova
6
7
Lauren Davis/Viktorija Golubic
1
5
25.01.2020
Timea Babos/Kristina Mladenovic
7
6
Ashleigh Barty/Julia Goerges
5
4
25.01.2020
Veronika Kudermetova/Alison Riske
6
6
Anett Kontaveit/Mandy Minella
4
4
25.01.2020
Sofia Kenin/Bethanie Mattek-Sands
6
7
Desirae Krawczyk/Jessica Pegula
0
6(7)
25.01.2020
Shuko Aoyama/Ena Shibahara
Danielle Rose Collins/Alicja Rosolska
w/o
25.01.2020
Cori Gauff/Caty McNally
6
6
Kveta Peschke/Demi Schuurs
3
4
25.01.2020
Elise Mertens/Aryna Sabalenka
6
7
Jaimee Fourlis/Arina Rodionova
2
5
25.01.2020
Gabriela Dabrowski/Jelena Ostapenko
6
6
Asia Muhammad/Sabrina Santamaria
2
4
26.01.2020
Viktoria Kuzmova/Aliaksandra Sasnovich
6
7
Zarina Diyas/Elena Rybakina
4
5
Первый раунд
22.01.2020
Maddison Inglis/Kaylah Mcphee
6
6
Lyudmyla Kichenok/Zhaoxuan Yang
4
1
22.01.2020
Jennifer Brady/Caroline Dolehide
6
6
Nicole Melichar/Yifan Xu
3
4
22.01.2020
Lauren Davis/Viktorija Golubic
7
1
6
Destanee Aiava/Lizette Cabrera
6(5)
6
1
22.01.2020
Bernarda Pera/Renata Voracova
1
6
7
Vania King/Christina Mchale
6
3
6(1)
22.01.2020
Asia Muhammad/Sabrina Santamaria
6
3
6
Priscilla Hon/Storm Sanders
3
6
3
22.01.2020
Danielle Rose Collins/Alicja Rosolska
5
7
6
Kateryna Kozlova/Magda Linette
7
5
0
22.01.2020
Viktoria Kuzmova/Aliaksandra Sasnovich
6
4
6
Alexandra Bozovic/Amber Marshall
2
6
3
22.01.2020
Misaki Doi/Monica Niculescu
6
6
6
Anna Kalinskaya/Yulia Putintseva
7(5)
4
2
23.01.2020
Ashleigh Barty/Julia Goerges
6
6
Jessica Moore/Astra Sharma
2
3
23.01.2020
Desirae Krawczyk/Jessica Pegula
6
6
Irina-Camelia Begu/Kristyna Pliskova
3
2
23.01.2020
Kaitlyn Christian/Alexa Guarachi
6
6
Ekaterina Alexandrova/Irina Maria Bara
1
2
23.01.2020
Shuko Aoyama/Ena Shibahara
7
7
Greetje Minnen/Alison Van Uytvanck
5
6(2)
23.01.2020
Gabriela Dabrowski/Jelena Ostapenko
7
6
Maria Sakkari/Ajla Tomljanovic
5
3
23.01.2020
Cori Gauff/Caty McNally
6
6
Karolina Muchova/Jil Teichmann
3
2
23.01.2020
Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova
6
4
6
Anna-Lena Friedsam/Laura Siegemund
4
6
1
23.01.2020
Sofia Kenin/Bethanie Mattek-Sands
6
6
Ya-Hsuan Lee/Fang-Hsien Wu
4
3
23.01.2020
Elise Mertens/Aryna Sabalenka
3
6
6
Catherine Cartan Bellis/Marketa Vondrousova
6
3
3
23.01.2020
Jaimee Fourlis/Arina Rodionova
7
6
Sharon Fichman/Cornelia Lister
6(4)
2
24.01.2020
Darija Jurak/Nina Stojanovic
6
6
Kateryna Bondarenko/Aleksandra Krunic
1
4
24.01.2020
Kveta Peschke/Demi Schuurs
6
6
Fanny Stollar/Dayana Yastremska
4
2
24.01.2020
Timea Babos/Kristina Mladenovic
7
6
Dalila Jakupovic/Raluca Olaru
5
3
24.01.2020
Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova
6
7
Marie Bouzkova/Tamara Zidansek
3
5
24.01.2020
Georgina Garcia-Perez/Sara Sorribes Tormo
6
6
Monique Adamczak/Katarina Srebotnik
2
4
24.01.2020
Kirsten Flipkens/Taylor Townsend
6
6
Tatjana Maria/Anastasija Sevastova
4
4
24.01.2020
Anett Kontaveit/Mandy Minella
7
6
Anna Blinkova/Yafan Wang
5
0
24.01.2020
Zarina Diyas/Elena Rybakina
6
6
7
Alize Cornet/Fiona Ferro
4
7(1)
6(5)
24.01.2020
Lara Arruabarrena/Ons Jabeur
6
1
7
Ellen Perez/Samantha Stosur
4
6
5
24.01.2020
Xinyun Han/Lin Zhu
6
1
Nadiya Kichenok/Sania Mirza
2
0
Игрок отказался продолжить
24.01.2020
Hayley Carter/Luisa Stefani
6
6
Ying-Ying Duan/Saisai Zheng
3
2