Жюстин Энен: Джоковичу легче играть с Алькарасом, чем с Синнером

Семикратная чемпионка "Больших шлемов" Жюстин Энен рассказала, почему Новаку Джоковичу психологически проще играть с Карлосом Алькарасом, чем с Янником Синнером.
"Для него это соперничество складывается куда удобнее - и с точки зрения тенниса, и психологически. Это особенно ярко проявилось в их последней встрече на Australian Open: он выиграл, потому что сумел выбить Алькараса из равновесия. По разным причинам ему проще воздействовать на его психологию и управлять ходом матча. Здесь явно есть ментальный аспект.
Я бы не сказала, что у него полная власть над Алькарасом - это слишком громкое заявление, тем более что Карлос уже побеждал его в больших матчах. Но у Джоковича получается вытаскивать наружу его эмоции. Алькарас не раз говорил о том уважении, которое испытывает к великим игрокам. В Австралии это было заметно: он больше думал о фигуре Джоковича, чем о собственной игре, и в итоге это сыграло против него.
Синнер тоже уважает соперников, но, похоже, у него есть чуть больше внутренней дистанции к этой психологической стороне", - цитирует Энен TNT Sports.