Жюстин Энен: Джокович больше не готов идти на прежние жертвы

17:40 9 сентября
Новости тенниса

Семикратная победительница турниров "Большого шлема" Жюстин Энен поделилась мнением о статусе серба Новака Джоковича в современном теннисе.

"Джокович больше не готов идти на прежние жертвы, участвовать в подготовительных турнирах, его тело уже не выдерживает. Даже несмотря на то что он величайший профессионал из всех, кого мы знали, и настоящий трудоголик, продолжать идти на эти жертвы… Он хочет больше времени проводить с семьёй.

Но в этом году он вышел в полуфиналы всех четырёх турниров "Большого шлема", и это удерживает его в строю. Сейчас он третий в мире, и я думаю, что это его устраивает, даже если он понял, что против двух других (Алькараса и Синнера) будет очень тяжело", - приводит слова Энен We love tennis.

Джоковичу 38 лет. В последний раз он побеждал на турнирах "Большого шлема" в сентябре 2023 года, когда выиграл US Open.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке