Жиль Сервара - о прогрессе Даниила Медведева на грунте: Он разрушил барьеры в своей голове

22 мая 2023
Новости тенниса

Жиль Сервара, тренер Даниила Медведева, прокомментировал прогресс россиянина на грунте в этом сезоне.

"Даниил просто разрушил барьеры в своей голове. Когда ты едешь на велосипеде, зажимая тормоз, ты не двигаешься вперёд. Здесь то же самое. На самом деле ничего не произошло. Он просто убрал тормоза, и это освободило его разум для прогресса.

Он третий в мире, конечно, он знает, как играть на любом покрытии. Но нужно быть осторожным, эти тормоза могут вернуться. Без них он открыт и мы можем работать. Сейчас он может прогрессировать и работать над своей игрой.

Нет никакого волшебства. Мне смешно, потому что три недели назад он якобы не мог делать некоторые вещи на корте. А в Риме он всё это делал как ни в чём не бывало.

Есть вещи в его игре, которые он адаптирует к грунту, но он сохраняет ту структуру, которая ему присуща. Просто он дополняет свою игру вариациями, дополнительными возможностями. И у меня сложилось впечатление, что ему нравится их использовать, потому что он видит, как всё здорово работает.

Он получает удовольствие от игры на грунте. Конечно, победы заряжают его позитивными эмоциями. Для него это источник мотивации", - приводит слова Сервары L'Equipe.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке