Зарина Дияс завоевала чемпионский титул на турнире ITF в Цюаньчжоу

8 марта 2014

Зарина Дияс из Казахстана, занимающая 118-е место в рейтинге WTA, стала победительницей турнира ITF в Цюаньчжоу (Китай). В финальном поединке 20-летняя спортсменка в двух партиях нанесла поражение 227-й ракетке мира, 22-летней тайской теннисистке Ноппаван Лертчивакарн - 6/1, 6/1.

За 52 минуты игрового времени Зарина реализовала пять из восьми брейк-пойнтов и дважды подала навылет, в то время как Ноппаван не сделала ни одного брейка, но допустила две двойные ошибки. После этого поединка счёт в личных встречах стал равным - 1:1.

Для Зарины Дияс это уже пятый титул на турнирах ITF в одиночном разряде и первый в этом сезоне.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Лертчивакарн Ноппаван