Янник Синнер рассказал, почему не сыграет в "Кубке Дэвиса"

19 ноября 2022
Новости тенниса

15-я ракетка мира Янник Синнер рассказал, почему не сможет сыграть за сборную в "Кубке Дэвиса". Из-за проблем с рукой он не доиграл матч против Марка Андреа Хуслера на "Мастерсе" в Париже.

"Получить травму всегда неприятно. Не из-за отказа от продолжения борьбы в конкретном матче, а из-за невозможности выходить на корт и тренироваться. Для меня самое болезненное в травмах то, что я не могу играть. Потому что я люблю теннис всей душой.

После Парижа я поехал домой, потому что не отобрался на Итоговый турнир. Я планировал потренироваться две недели перед "Кубком Дэвиса", но у меня болел палец. 10 ноября я прошёл обследование, и выяснилось, что сезон для меня окончен. Я уже готовлюсь к следующему, но стараюсь не напрягать руки.

Когда палец заживёт, я снова начну играть в теннис. Проблема с указательным пальцем правой руки. Если честно, сначала мне не показалось, что у меня какая-то серьёзная травма. В матче с Хуслером я почувствовал дискомфорт на подаче. Я не думал, что всё так плохо, но чем дальше, тем больше палец болел", - цитирует Синнера Eurosport.it.

Игроки в сюжете: Синнер Янник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке