Янник Синнер: Наше соперничество с Алькарасом - особенное

10:19 15 июля
Новости тенниса

Итальянский теннисист Янник Синнер после победы на Уимблдоне-2025 рассказал, как восстанавливался от поражения в финале "Ролан Гаррос" и что для него значит противостояние с Карлосом Алькарасом.

"Я пытался как-то принять [исход финала "Ролан Гаррос"]. Конечно, на это требуется время. Но, с другой стороны, пытался сохранять уверенность в себе. Думаю, это самое важное. Главное, что для этого необходимо, окружить себя людьми, которые любят тебя таким, какой ты есть. К счастью, у меня отличная команда, родители и семья. Лично для меня здорово, что есть Алькарас. Это заставляет тебя совершенствоваться. Даже после победного матча, уходя с корта, ты понимаешь, что мог сделать что-то лучше… Наше соперничество - особенное: за кортом мы отлично дружим, а в игре подталкиваем друг друга к максимуму", - сказал Синнер в студии Tennis Channel.

В финале Уимблдона Синнер обыграл Алькараса и стал четырёхкратным победителем турниров "Большого шлема". Семь последних "мэйджоров" завершились победами Синнера или Алькараса.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе, где мы разыгрываем подарки с Уимблдона вместе с Дмитрием Турсуновым и Натальей Вихлянцевой

Игроки в сюжете: Алькарас Карлос Синнер Янник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке