Янко Типсаревич с победы стартовал на Открытом чемпионате Франции

29 мая 2013

Двенадцатая ракетка мира Янко Типсаревич успешно стартовал на "Ролан Гаррос". 28-летний сербский спортсмен нанёс поражение 173-му номеру рейтинга АТР, 31-летнему французу Николя Маю - 6/2, 7/6(4), 6/1.

Маю сумел оказать Типсаревичу достойное сопротивление только во втором сете, который серб выиграл на тай-брейке. На счету Янко 8 эйсов и 29 "виннеров", а также 16 невынужденных ошибок. Николя, в свою очередь, 6 раз подавал навылет, допустил 2 двойные и 38 невынужденных ошибок, заработав при этом  27 активно выигранных очков. Матч длился 1 час 57 минут. Благодаря данной победе серб сократил отставание в очном противостоянии с Маю до счёта 2:3.

Во втором раунде соревнований Типсаревич встретится с испанцем Фернандо Вердаско, который ранее победил другого французского спортсмена, Марка Жикеля.

Игроки в сюжете: Маю Николя Типсаревич Янко