"Я иногда не знаю, где слухи, а где правда". Ига Швёнтек высказалась о скандале с Левандовским в сборной Польши

Четвёртая ракетка мира Ига Швёнтек прокомментировала скандал в футбольной сборной Польши. Нападающий Роберт Левандовски отказался играть за национальную команду из-за "утраты доверия" к тренеру Михалу Пробежу на фоне лишения капитанской повязки. Впоследствии Пробеж ушёл в отставку.
"Я знаю о ситуации вокруг сборной, но не слежу настолько пристально, чтобы поддаваться эмоциям. Надеюсь, там смогут создать атмосферу, в которой играть за сборную будет комфортно всем.
Я отношусь к Роберту с большим уважением. Он сделал для польского спорта невероятные вещи, вселил в других столько веры в то, что они способны стать звёздами мирового уровня! Я верю, что он и дальше будет вдохновлять, выступать за национальную команду, хотя при этом понимаю, что он уже достиг второй половины карьеры, когда порой приходится выбирать и заботиться о своём здоровье.
Футбол здесь так популярен, что я иногда не знаю, где слухи, а где правда. Но верю, что всё разрешится", - приводит слова Швёнтек Sport.pl.