Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

23 января 2017

На прошлой неделе состоялось шесть женских и семь мужских турниров категории ITF. Российские теннисистки выступили успешнее мужчин.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Орландо (США). Покрытие - грунт.

На турнир в США отправились две представительницы России - Полина Лейкина и Евгения Левашова. Результат Полины оказался лучше: ей удалось дойти до стадии четвертьфинала соревнований, где она уступила польке Катажине Питер со счётом 1/6, 2/6.

Турниры с призовым фондом в 15 тысяч долларов

Каир (Египет). Покрытие - грунт.

На соревнованиях в Египте Россию представляли две теннисистки - Анастасия Сухотина и Наталия Орлова.Однако ни одной из них не удалось преодолеть барьер стартового круга турнира. Сухотина проиграла свой первый матч японке Аяке Окуно со счётом 3/6, 0/6, а Орлова не справилась с румынкой Оаной Георгетой Симион, - 2/6, 2/6.

Штутгарт (Германия). Покрытие - хард.

На турнире в Германии присутствовала лишь одна российская теннисистка - Екатерина Казионова. Ей удалось дойти до четвертьфинала соревнований, где она уступила француженке Лу Бруло со счётом 1/6, 7/5, 1/6.

Хаммамет (Тунис). Покрытие - грунт.

На соревнованиях в Тунисе Россия была представлена четырьмя спортсменками, однако большинство из них завершили борьбу на старте турнира. Лучший результат продемонстрировала Яна Сизикова, которая вышла во второй раунд соревнований, где впоследствии проиграла француженке Марин Парто со счётом 2/6, 3/6.

Яна Сизикова

Анталья (Турция). Покрытие - грунт.

На турнир в Турции приехали пять российских теннисисток. Из них наилучшего результата смогла добиться Александра Поспелова (на главном фото), которая и стала победительницей соревнований, в финальном поединке взяв верх над украинкой Анастасией Васильевой со счётом 6/4, 1/6, 6/4.

Мужчины

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард.

На турнире в Египте присутствовал лишь один российский теннисист - 21-летний Александр Василенко, который завершил борьбу на стадии первого круга соревнований, уступив там будущему триумфатору - боснийцу Алдину Сеткичу, - 3/6, 4/6.

Карст (Германия). Покрытие - ковёр.

На турнире в Карсте выступал только один представитель России - Евгений Карловский. К сожалению, он покинул соревнования после своего дебютного матче, где в трёх сетах со счётом 6/3, 4/6, 1/6 проиграл голландцу Гийсу Бруверу.

На соревнованиях в Тунисе играло два россиянина: Иван Неделько и Андрей Чепелев. Иван в первом раунде турнира потерпел поражение от чилийца Ласло Уррутиа Фуэнтеса - 6/3, 6/7(6), 4/6, а Андрей со счётом 1/6, 6/7(6) проиграл французу Бенджамину Бонци.

Анталья (Турция). Покрытие - хард.

На турнир в Турции приехал один российский теннисист. 29-летний Антон Зайцев дошёл до второго круга соревнований, однако там он не смог сломить сопротивление хорвата Мате Делича - 2/6, 5/7.

Антон Зайцев

Игроки в сюжете: Василевский Александр Зайцев Антон Казионова Екатерина Карловский Евгений Левашова Евгения Лейкина Полина Неделько Иван Орлова Наталия Поспелова Александра Сизикова Яна Сухотина Анастасия Чепелев Андрей