Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

26 декабря 2016

На прошлой неделе состоялось 3 женских и 5 мужских турниров категории ITF. Российские теннисистки выступали лучше мужчин.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 50 тысяч долларов

Анкара (Турция). Покрытие – хард.

На турнире в Турции Россию представляли девять теннисисток. Из них лучшего результата добилась Виталия Дьяченко, которая смогла дойти до финала соревнований, где уступила сербке Иване Йорович со счётом 4/6, 5/7.

Также стоит отметить успех россиянки Анны Блинковой в парном разряде. В дуэте с беларуской Лидией Морозовой она стала победительницей турнира, в финале сломив сопротивление ещё одной россиянки Екатерины Яшиной и представительницы Узбекистана Сабины Шариповой, - 4/6, 6/3, 11:9.

Анна Блинкова

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Нави Мумбаи (Индия). Покрытие – хард.

На соревнования в Индию отправились пять российских теннисисток. Из них наивысший результат показали Валентина Ивахненко и Анна Моргина, которые дошли до второго круга турнира. Там Ивахненко проиграла японке Акико Омае со счётом 3/6, 1/6, а Моргина не смогла справиться с украинкой Валерией Страховой, - 3/6, 6/3, 2/6.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Касабланка (Марокко). Покрытие – грунт.

На турнир в Марокко приехали четыре россиянки. Дальше остальных по турнирной сетке прошла Яна Сизикова, которая вышла в четвертьфинал соревнований, где уступила гречанке Элени Кордолаими со счётом 6/3, 3/6, 0/6.

Мужчины

Хуахин (Таиланд). Покрытие – хард.

На соревнованиях в Таиланде Россию представляли пять игроков – Данила Арсенов, Александр Игошин, Ян Сабанин, Иван Неделько, Александр Жуpбин. Лучше своих соотечественников выступил Александр Игошин, выйдя во второй круг соревнований, где он уступил корейцу Наму Хён У - 1/6, 2/6.

Александр Игошин

На турнире в парном разряде лучшей была пара в составе Александра Игошина и Яна Сабанина. К сожалению, Александр и Ян завершили выступление на соревнованиях, проиграв во втором раунде турнира корейцам Сун-Ву Квону и Джиа Мун Ли - 4/6, 2/6.

Анталья (Турция). Покрытие – хард.

На соревнованиях в Турции играло трое представителей России - Артём Строкан, Шалва Джанашия и Дмитрий Мнушкин. Дальше всех по турнирной сетке смог продвинуться лишь 24-летний Шалва, однако уже во втором круге турнира он проиграл голландцу Колину Ван Биму - 2/6, 1/6.

Однако на соревнованиях пар Шалва Джанашия и Колин Ван Бим дошли до 1/2 финала турнира, где уступили украинскому дуэту в составе Алексея Колесника и Олега Приходько, - 7/6(3), 4/6, 5:10.

Игроки в сюжете: Блинкова Анна Джанашия Шалва Дьяченко Виталия Журбин Александр Ивахненко Валентина Игошин Александр Мнушкин Дмитрий Моргина Анна Неделько Иван Сабанин Ян Сизикова Яна Строкан Артём Строкан Дмитрий Яшина Екатерина