Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

28 ноября 2016
Новости тенниса

На прошедшей неделе состоялось 10 мужских и восемь женских турниров серии ITF. Не так много россиян участвовало в соревнованиях, что не помешало им отметиться некоторыми хорошими результатами.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Нэшвилл (США). Покрытие - хард.

На турнире в США Россию представляли две теннисистки - Софья Жук и Ника Кухарчук. Из них лучшего результата удалось добиться пятой сеяной ракетке турнира Софье Жук. Она добралась до второго круга соревнований, но была вынуждена сняться.

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард.

На соревнования в Египет отправились две россиянки - Варвара Кузнецова и Диана Шевченко. Они обе смогла преодолеть барьер стартового раунда, но уже во втором круге Кузнецова потерпела поражение от турчанки Пемры Озген со счётом 1/6, 2/6, а Шевченко не смогла завершить матч против румынки Елены-Теодоры Кадар, - 4/6, 0/3.

Ираклион (Греция). Покрытие - хард.

marta
Марта Пайгина

На турнире в Греции Россия была представлена только одной спортсменкой Мартой Пайгиной. Тем не менее, это не помешало ей стать победительницей соревнований. В финале она обыграла первую сеяную ракетку турнира, итальянку Кристиану Феррандо со счётом 7/5, 6/3.

Хуахин (Таиланд). Покрытие - хард.

nat
Натела Дзаламидзе

Только одна российская теннисистка приняла участие в соревнованиях в Таиланде - Натела Дзаламидзе. Однако это не помешало ей обыграть в финале хозяйку кортов Нудниду Луангнам со счётом 6/1, 6/3 и стать триумфатором турнира.

Хаммамет (Тунис). Покрытие - грунт.

На турнир в Тунисе приехали две россиянки - Юлия Куликова и Наталия Орлова. Однако ни одна из них не смогла преодолеть барьер стартового раунда. Куликова проиграла бразильянке Каролине Меллгени Родригес Алвеш со счётом 1/6, 3/6. Орлова не смогла завершить матч против итальянки Сары Маркьонни, снявшись с него при счёте 6/6.

Анталья (Турция). Покрытие - грунт.

На соревнованиях в Турции Россию представляли пять теннисисток. Лучшего результата смогла добиться Анна Яковлева, которая дошла до стадии второго круга турнира, но была вынуждена сняться с матча против венгерки Аньес Букты при счёте 3/3.

Мужчины

Турниры с призовым фондом 10 тысяч долларов

Шарм-эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард.

Единственный россиянин на турнире в Египте Назар Хрусталёв завершил борьбу уже в первом раунде, проиграв чеху Филипу Дуде, - 3/6, 4/6.

Хаммамет (Тунис). Покрытие - грунт.

На соревнованиях в Тунисе среди россиян выступал лишь Максим Малышев. Он завершил борьбу после первого матча, проиграв испанцу Педро Мартинесу Портеро, - 2/6, 2/6.

Анталья (Турция). Покрытие - хард.

На "фьючерсе" в Анталье выступало четыре представителя России. Лучших результатов добились Михаил Фуфыгин и Станислав Коршунов - они добрались до второго раунда. Фуфыгин уступил чеху Михалу Конечны - 3/6, 3/6, а Коршунов уступил итальянцу Адельчи Виргли - 3/6, 6/3, 4/6.

Игроки в сюжете: Дзаламидзе Натела Жук Софья Пайгина Марта Фуфыгин Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке