Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

29 августа 2016

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено 14 мужских и 13 женских соревнований. Как и неделей ранее, более успешными результатами отметились представительницы прекрасного пола.

Женщины

Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов

Баньятика (Италия). Покрытие - грунт.

На турнире в Баньатике приняло участие три российские теннисистки. Лучший результат показала Анна Блинкова, которая дошла до четвертьфинала, где уступила итальянке Клаудии Джовине со счётом 7/6(5), 2/6, 2/6.

Харьков (Украина). Покрытие - грунт.

В одиночном разряде на турнире в Харькове приняли участие 11 российских теннисисток. Лучшей среди представительниц России стала Анна Калинская, которая в финале соревнований обыграла гречанку Валентини Грамматикопулу со счётом 6/4, 1/6, 6/1. Также россиянки добились успеха и в парном разряде: Валентина Ивахненко и Анастасия Комардина взяли верх над беларуской Илоной Кремень и турчанкой Басак Эрайдин со счётом 6/1, 6/3.

kalin
Анна Калинская

Турниры с призовым фондом в 10 тысяч долларов

Ванферси-Боле (Бельгия). Покрытие - грунт.

На турнире в Бельгии Россия была представлена двумя участницами Мариной Шамайко и Валентиной Мокровой, однако они обе выбыли из борьбы в первом же круге соревнований.

Кали (Колумбия). Покрытие - грунт.

Единственной представительницей России на соревнованиях в Колумбии была Софья Жук, которая и стала победительницей турнира. В финале она обыграла француженку Хармони Тан со счётом 6/2, 6/4.

zhuk
Софья Жук

Каковец (Хорватия). Покрытие - грунт.

В турнире в Хорватии приняли участие две россиянки. Лучший результат показала Наталия Орлова, которая вышла во второй круг соревнований, где уступила болгарке Ане Вангеловой со счётом 0/6, 4/6.

Мужчины

Минск (Беларусь). Покрытие - хард.

На турнире в Минске участие принимали четверо россиян. Лучший результат показал Маркос Каловелонис, который в 1/2 финала уступил будущему победителю турнира, белорусу Дмитрию Жирмонту, - 1/6, 2/6. Три других представителя России уступили в первом раунде. Максим Малышев проиграл Маркосу Каловелонису, - 2/6, 5/7, Александр Малышев не смог переиграть украинца Марата Девятьярова, - 1/6, 4/6, а Иван Давыдов уступил хозяину кортов Сергею Бетову, - 4/6, 2/6.

Шарм-Эль-Шейх (Египет). Покрытие - хард.

На турнире ITF в Египте принимало участие два представителя России. Никита Гудожников завершил своё выступление в первом раунде, уступив французу Микаэлю Рионди, - 2/6, 1/6. А вот Роман Сафиуллин выиграл соревнования. В финальном поединке ему удалось переиграть чеха Михала Конечного, - 6/2, 6/1.

саф
Роман Сафиуллин

Пиомбино (Италия). Покрытие - хард.

На турнире в Пиомбино участие принимало два российских теннисиста - Кирилл Киватцев и Ален Авидзба. Оба завершили свои выступления в первом круге. Киватцев уступил французу Уго Гренье, - 2/6, 1/6, а Авидзба проиграл хозяину кортов Джакопо Берреттини, - 6/3, 1/6, 2/6.

Игроки в сюжете: Авидзба Ален Блинкова Анна Давыдов Иван Жук Софья Ивахненко Валентина Калинская Анна Каловелонис Маркос Киватцев Кирилл Комардина Анастасия Малышев Александр Малышев Максим Орлова Наталия Сафиуллин Роман Шамайко Марина