"Все очень воодушевлены": Томми Пол оценил шансы американских теннисистов выиграть US Open

15:51 31 августа
Новости тенниса

Американский теннисист Томми Пол рассказал, насколько мотивированы его соотечественники на US Open-2026. Американские теннисисты не выигрывали турниры Большого шлема в одиночном разряде с 2003 года.

Что самое крутое в этом году - у нас есть Бен [Шелтон], который защитил титул в Канаде, Фрэнсис [Тиафо], который блеснул в Цинциннати. Есть и Брэндон Накашима, который сейчас показывает невероятную игру. Мы называем это эффектом Уэйна Феррейры - он нанял нового тренера, и это явно пошло на пользу его игре.

Думаю, сам я на прошлой неделе тоже показал не худший теннис. Считаю, сейчас очень интересное время для американского тенниса. Понятно, что все обсуждают отсутствие Синнера, то, что Карлос [Алькарас] давно не играл, - все очень воодушевлены.

Какие бы ни были расклады, мы всё равно рады играть на US Open, но сейчас это особенно приятно. Думаю, вся раздевалка смотрит на эту возможность с серьёзным настроем, - сказал Пол в интервью Энди Роддику.

Игроки в сюжете: Пол Томми
Рассказать друзьям:
Смотрите также
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке