Воландри не сумел завершить матч против Монако на турнире в Буэнос-Айресе

22 февраля 2012

Пятый сеяный на грунтовом турнире АТР в Буэнос-Айресе 27-летний аргентинец Хуан Монако без особых проблем вышел во второй круг соревнований, обыграв 56-ю ракетку мира 30-летнего Филиппо Воландри из Италии. Уроженец Тандила, занимающий 20-ю строчку в рейтинге выигрывал со счётом 6/1, 3/1, когда его соперник отказался от продолжения борьбы.

Теннисисты провели на корте 50 минут. За это время победитель сделал четыре брейка, проиграв на своей подаче один гейм. Монако допустил две двойных ошибки против одной. Никто из соперников не сделал ни одной подачи навылет.

Благодаря этой победе Монако вышел вперёд в очном противостоянии с Воландри - 1:1 и за выход в четвертьфинал поспорит с победителем в матче американца Уэйна Одесника и другого аргентинца Давида Налбандяна.

Игроки в сюжете: Воландри Филиппо Монако Хуан