Владимир Познер: Я играю в теннис очень серьёзно и давно

2 июля 2015
Новости тенниса

Российский тележурналист Владимир Познер в интервью Ксении Собчак рассказал о том, какое место в его жизни занимает теннис.

- У всех моих знакомых, которые хорошо выглядят, а вы, безусловно, относитесь к их числу, у них есть какой-то свой моцион. У кого-то каждодневный, у кого-то несколько раз в неделю. Кто-то бегает пять раз в неделю по 10 км, у кого-то йога, у кого-то просто зарядка, например, но каждый день. Расскажите читателям дайджеста World Class о своём спортивном распорядке.
- Конечно. Самое главное - это теннис. Я играю очень серьёзно и давно. Он железно входит в мой график. В Москве я играю три раза в неделю, когда мы куда-то уезжаем, то каждый день, по возможности. Полтора часа, одиночные, парные игры - не моё. Но я хочу сразу подчеркнуть, что снимаю шляпу перед людьми, которые это делают просто потому, что так надо. Я это делаю, потому что я это обожаю. Если бы не любил, точно бы не стал играть. Я и бегал раньше очень много. Причём всерьёз, занимался лёгкой атлетикой. Если же говорить о последних, скажем, двадцати годах, то это теннис. Фитнес пропускать не люблю, но бывает.

- Вы с тренером играете, или у вас есть своя компания?
- Компании никакой нет, хотя есть друзья, с которыми я играю, но вот три раза в неделю - это с тренером.

1

- А где эти тренировки проходят? В "Лужниках"?
- Нет, в "Чайке". Один раз этот теннисный корт хотели уничтожить. А там дети занимаются, причём даже совсем маленькие, по 4-5 лет. Там вырастают теннисисты. А это не очень выгодно, поэтому место хотели закрыть и сделать там фитнес. Я тогда сказал, что добьюсь, чтобы об этом напечатали в газетах, они же детям заниматься мешали, мне-то, подумаешь… В общем, отвоевали.

- То есть дети благодаря Познеру и его любви к теннису…
- Да-да, я это не подчёркиваю, но очень этим горжусь.

- Мы много говорили о здоровье сегодня и долголетии, а вот если смерть. Какие смерти вам, Владимир Владимирович, не страшны?
- На теннисном корте во время шикарного удара справа или с женщиной - вот две смерти, которые меня устраивают.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке