Винус Уильямс назвала завершившую карьеру Зарину Дияс источником вдохновения
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс объявила о завершении профессиональной карьеры, сообщив об этом в своих социальных сетях.
"Я закрываю одну из самых важных глав своей жизни - завершаю профессиональную теннисную карьеру. Это был невероятный путь - путь девочки из Алматы, с детства мечтавшей играть на мировых аренах, побеждать на турнирах и войти в число лучших теннисисток планеты.
Я до сих пор не могу поверить, что эта мечта стала моей реальностью победы на турнирах, место в топ-30 мирового рейтинга и честь представлять Казахстан на Олимпийских играх", - написала она.
Теннисистка подчеркнула, что искренне гордится выступлениями за национальную сборную, возможностью выходить на корт ради своей страны и представлять родину на международной арене.
На сообщение Дияс отреагировала американка Винус Уильямс: "Ты - источник вдохновения! Буду скучать по тебе на корте!" - написала она.
За свою карьеру Дияс поднималась до 31-й строчки рейтинга WTA, дважды доходила до четвёртого раунда Уимблдона и одержала победу на турнире WTA в Японии в 2017 году. Последний матч спортсменка провела на Australian Open в 2026 году, вылетев в первом раунде от испанки Паулы Бадосы.
Билеты и туры на Rolex Monte-Carlo Masters: грунтовый теннис на Лазурном берегу