Виктор Янчук: Медведеву надо прибавлять, потому что дальше в Австралии будут более серьёзные соперники

Заслуженный тренер России Виктор Янчук оценил игру Даниила Медведева в стартовом матче Открытого чемпионата Австралии против Касидита Самрея (6/2, 4/6, 3/6, 6/1, 6/2).
"Медведев тяжело играл, у него не было очевидного преимущества. Тайский спортсмен успевал по темпу, и видно, что Медведеву надо прибавлять, потому что дальше будут более серьёзные соперники. Он стабильно играет, но этого будет недостаточно для решающих матчей, надо пробивать соперников, а это пока сделать не получается", - цитирует Янчука ТАСС.
Также Виктор Николаевич высказался о победе Карена Хачанова над французом Адрианом Маннарино - 7/6(5), 6/3, 6/3.
"Хачанов неплохо начал. Чувствуется очень хороший уровень. Соперник был крепким орешком, но Карен его переиграл в трёх сетах. Я думаю, что он может преподнести сюрприз и далеко пройти".