Виктор Балуда вышел во второй круг "Челленджера" в Китае

7 мая 2013

446-я ракетка мира 20-летний россиянин Виктор Балуда на старте основной сетки "Челленджера" в китайском городе Куньмин победил 26-летнего хозяина соревнований Чже Ли, занимающего в мировой классификации 395-ю строчку.

Матч продолжался 1 час 11 минут и завершился уверенной победой Балуды со счётом 6/3, 6/3. Виктор сделал за встречу три брейка, семь эйсов и одну ошибку на подаче. На счету Ли четыре подачи навылет при трёх двойных ошибках. Ни один из двух своих брейк-пойнтов китайцу реализовать не удалось.

Счёт в личном противостоянии соперников стал 2:0 в пользу россиянина. За выход в четвертьфинал соревнований Балуда поборется с Яном Цун-Хуа из Тайваня, обыгравшим японца Юити Сугиту.

Игроки в сюжете: Балуда Виктор Ли Чже