Веснина и Бхупати не смогли выйти в четвертьфинал Australian Open в смешанном парном разряде

20 января 2014

Российская теннисистка Елена Веснина и индиец Махеш Бхупати не смогли выйти в четвертьфинал Australian Open в смешанном парном разряде. 27-летняя россиянка и 39-летний индийский спортсмен проиграли индо-словацкому дуэту в составе 40-летнего Леандера Паеса и 30-летней Даниэлы Хантуховой - 0/6, 6/2, 6:10.

Веснина и Бхупати проиграли первый сет, затем сравняли счёт в матче, однако потерпели поражение на "чемпионском тай-брейке". На счету Елены и Махеша три эйса и столько же двойных ошибок, а Даниэла и Леандер четырежды подавали навылет и один раз ошиблись на подаче. Матч длился 57 минут.

В 1/4 финала соревнований Хантуховой и Паесу предстоит встретиться с канадцем Даниэлем Нестором и француженкой Кристиной Младенович, которые накануне победили американо-польскую пару Лайза Рэймонд - Мариуш Фирстенберг.

Игроки в сюжете: Бхупати Махеш Веснина Елена Паес Леандер Хантухова Даниэла