Вероника Кудерметова: Первое впечатление от карантина - это шок

20 января 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Вероника Кудерметова рассказала о карантине в Мельбурне.

"Конечно, первое впечатление - это шок. Я вообще не могла поверить, что такое может произойти. Перед вылетом в Австралию у нас были предварительные звонки с Tennis Australia, с WTA, нам рассказывали все правила. На почту тоже все правила присылали. Суть была в том, что нас в самолётах должны сажать по секциям, и если кто-то в твоей секции сдает положительный результат, то всю секцию сажают на изоляцию. Но речи не шло, что весь самолёт будут сажать на изоляцию. Так что, когда я получила это сообщение, я была шокирована. Потом пришло осознание и расстройство, что ты приехала на "Большой шлем", хочешь хорошо сыграть, а тебя сажают на 14 дней без тенниса. Кто-то эти две недели будет тренироваться и готовиться, а кто-то - просто сидеть. Это нечестно по отношению к тем, кто сидит на карантине. Поэтому грустно. В самолёте, когда я пришла на свое место, рядом со мной сидели тренеры - но не мои, а чужие. Моя команда вообще в другой стороне сидела. Если честно, сажали очень странно, ни о каких секциях вообще речи ни шло. Не знаю, кто распределял, никаких секций не было. Потом, когда посадка закончилась, мы сами расселись и соблюдали дистанцию: человек сидит, ряд пустой, дальше человек.

Расписание на карантине такое: поскольку нет необходимости просыпаться рано, я ложусь поздно и встаю в 10 утра. Проснулась, позавтракала и начинаю двухчасовую тренировку. Номер у меня небольшой, поэтому приходится поднимать кровать, прислонять к стенке, чтобы хоть как-то освободить пространство. На нём я пытаюсь делать всё возможное: прыжки, пресс, приседания, разные упражнения. Всё что придумаем, то и делаем. Когда я приехала в гостиницу, у меня ничего не было. Но после того, как нам объявили про жёсткий карантин, нам сказали: "Если вам что-то нужно - велотренажёр, какие-то гантели, резины, - вы нам скажите, мы вас всем обеспечим". Поэтому я попросила велотренажер, медбол и гантели. Все принесли, так что, да, в номере тренируюсь, как могу. Делаем всё возможное, чтобы сохранить какие-то хорошие физические кондиции. Сбоку и надо мной людей, видимо, тоже закрыли, так что постоянно мячи об потолок бьются, кто-то в теннис играет об стенку. Думаю, все теннисисты на это внимания не обращают, потому что понимают, что все в непростых условиях. Поэтому никто ни на кого не жалуется.

Были слухи о нарушении карантина. Как я поняла, это было про Юлю Путинцеву. У неё в номере была мышь, и она открыла дверь, чтобы её выгнать. Тут прибежали охранники, начали ругаться: "Вы нарушаете нормы карантина". Она такая: "Как? Я хочу выгнать мышь, потому что она у меня в номере бегает". Мне кажется, из этой ситуации начали говорить, что теннисисты пытаются нарушить нормы карантина.

Провести "Шлем" в Абу-Даби, а не в Австралии? Я об этом раньше не думала, но сейчас, если поразмышлять, это хорошая идея. Думаю, если бы мы один год сыграли не в Австралии, ничего бы не произошло. Наверное, было бы разумнее из-за норм карантина сыграть в Эмиратах, чтобы все могли подготовиться, были в одинаковых условиях. Сейчас, конечно, уже поздно и незачем размышлять. Но это была бы хорошая идея", - цитирует Кудерметову канал "Мяч-пойнт".

Игроки в сюжете: Кудерметова Вероника
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке