Вера Душевина: Хингис и Мирза показывают феноменальные результаты

9 февраля 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Вера Душевина в интервью изданию "Советский спорт" оценила уровень выступлений швейцарки Мартины Хингис и Сании Мирзы из Индии.

-  Первый сет первого круга в парном разряде St.Petersburg Ladies Trophy вы выиграли легко, но во второй круг прошли с трудом.
- Не сказала бы, что легко. Это новые правила немного поменяли парный теннис. Мне, как и многим игрокам в мировом Туре, очень не нравится ситуация, когда при счёте 40:40 в гейме играется решающее очко. Случайностей гораздо больше.

- Зато встречи стали быстрее и динамичнее.
- Не стали, мы всё равно играем полтора-два часа. А вот стресса прибавилось, это точно. Я разговаривала с лидером мирового парного рейтинга Санией Мирзой, она тоже против этих правил.

- Мирза вместе с Мартиной Хингис сыграют и в Петербурге.
- Я была очень удивлена, когда увидела на плакате Мартину. Подумала, что Хингис сыграет с кем-нибудь выставочный матч. Не ожидала, что они с Мирзой приедут вместе в Санкт-Петербург, хотя для них это тоже очки в рейтинговую копилку. Они же уже выиграли 36 матчей подряд! Иногда хочется к ним подойти и спросить: "Вы когда закончите побеждать?" (смеётся). Они показывают феноменальные результаты, а их серия – что-то невероятное.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Мирза Сания Хингис Мартина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке