Вавринка ещё не готов, Тим будет доминировать, Барти покажет класс. Превью турниров следующей недели

20 мая 2018
Новости тенниса

До старта "Ролан Гаррос" осталось меньше недели, а в ближайшие дни во Франции, Германии и Швейцарии пройдут заключительные четыре грунтовых турнира, где теннисисты постараются в последний раз проявить себя накануне вторых в сезоне соревнований "Большого шлема".

Соревнования Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon пройдут в АТР-Туре впервые с 2009 года, но им удалось собрать неплохой как для последнего грунтового турнира перед "Ролан Гаррос" состав участников. Лидером посева стал австриец Доминик Тим, который начнёт выступление во Франции со второго круга.

Один из двух претендентов на звание Грунтового принца будет очевидным фаворитом соревнований. Путь к финалу? Карбальес-Баэна, Маннарино, Сок. 

В целом Тим должен уверенно чувствовать себя в Лионе - он по-прежнему хорош на грунте, неплохо проявил себя на "Мастерсах" и привык играть много. Всё складывается идеально для австрийца.

Главным игроком второй половины сетки будет кореец Хён Чон, хотя самым высокорейтинговым в ней будет американец Джон Иснер. Путь корейца к финалу? Симон, Миллман, Иснер или Монфис. Несколько сложнее, но всё тоже должно сложиться.



Что нельзя пропустить в Лионе

Выступление Монфиса. Француз ещё в Риме обещал прогрессировать и набирать форму. Будет интересно.

Вероятные полуфиналы: Тим - Сок, Чон - Иснер.

Вероятный чемпион: Тим.

По громкости имён соревнования Banque Eric Sturdza Geneva Open (Женева, Швейцария) выглядят немного менее интересными, чем их французский коллега. Лидером посева стал американец Сэм Куэрри, но всё внимание болельщиков будет приковано, конечно, к швейцарцу Стэну Вавринке.

Стэн по-прежнему не набрал форму и не провёл достаточно матчей для того, чтобы быть в числе фаворитов, но опыт и домашние трибуны будут гнать швейцарца вперёд.

Путь Вавринки к финалу? Истомин, Рамос, Джонсон. Вероятно, всё закончится на испанце, но должно быть интересно.



Что нельзя пропустить в Женеве

Матчи Фоньини. Итальянец был хорош на домашнем "Мастерсе", так что должен перенести форму и на следующие соревования.

Матчи Феррера. Очередная лебединая песня испанца может получиться шумной.

Вероятные полуфиналы: Джонсон - Рамос, Феррер - Фоньини.

Вероятный чемпион: Рамос.

Программу турниров WTA на предстоящей неделе открывают соревнования Internationaux de Strasbourg (Страсбург, Франция). С 1987 года на грунтовых кортах в столице провинции Эльзас разыгрывается чемпионский титул, обладательницами которого с тех пор успели стать настоящие легенды женского тенниса. Достаточно назвать имена Штеффи Граф, Линдсэй Дэвенпорт, Яны Новотной, Дженнифер Каприати и Марии Шараповой.

Рекорд по количеству побед в Страсбурге, впрочем, удерживают совсем другие теннисистки. По три чемпионских титула здесь завоевали итальянка Сильвия Фарина (причём трижды подряд) и Анабель Медина Гарригес из Испании.

В этот раз лидером посева стала австралийка Эшли Барти. Эшли повезло (или нет - покажет практика) попасть в одну половину сетки с неопытной Даниэль Коллинс, а также нестабильными Анастасией Павлченковой. Так что у Барти неплохие шансы на финал.

Путь к этому самому финалу? Кумхум, Коллинс, Бабош. В целом это не выглядит непроходимым.

Во второй половине сетки будут бороться Гаврилова и Цибулкова - жаль, что они попали в одну четверть.



Что нельзя пропустить в Страсбурге

Матчи Коллинс. Американка должна начать удивлять.

Стартовый матч Рыбакиной. Елена вполне может (и даже должна) выходить во второй круг.

Вероятные полуфиналы: Барти - Бабош, Бузарнеску - Цибулкова.

Вероятная чепионка: Барти.

Турнир WTA Nürnberger Versicherings Сup (Нюрнберг, Германия) выглядит на этом фоне просто юным - он проводится всего в пятый раз. В 2013 году победа на немецком грунте принесла молодой румынке Симоне Халеп её первый титул WTA, и как раз отсюда начался стремительный взлёт Симоны к вершинам мирового тенниса.

В этом под первым номером здесь посеяна американка Слоан Стивенс, но главным фаворитом её назвать трудно: Слоан по-прежнему нестабильна, а на грунте играет слабее, чем на более удобном ей харде. Сетка тоже не благоволит Стивенс - уже на старте она встретится с опасной Путинцевой.

Возможный путь Стивенс к финалу? Путинцева, Риске, Кырстя, Бертенс. Если всё не закончится Путинцевой, то Бертенс американка точно не должна проходить. Кстати, самый интересный матч турнира должен случиться в четвертьфинале - Бертенс против ван Уйтванк.

Вторая половина сетки выглядит более насыщенной: Гёргес, Бегу, Ларссон, Шуай, Уотсон и Синякова. Для недели перед "Шлемом" это довольно интересно.



Что нельзя пропустить в Нюрнберге

Стартовый матч Стивенс - Путинцева.

Стартовый матч Петкович - Кырстя.

Стартовый матч Бегу - Ларссон.

Вероятные полуфиналы: Кырстя - Бертенс, Синякова - Гёргес.

Вероятная чемпионка: Бертенс.

Игроки в сюжете: Барти Эшли Бертенс Кики Вавринка Стэн Путинцева Юлия Стивенс Слоан Тим Доминик Феррер Давид Чон Хён
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке