Вашек Поспишил назвал своего самого сложного соперника из "Большой тройки"

16 октября 2022
Новости тенниса

Бывшая 25-я ракетка мира Вашек Поспишил назвал самого неудобного для себя соперника из представителей "Большой тройки".

"Для меня самым сложным оппонентом точно является Новак [Джокович]. Если учесть его стиль игры, а также то, что он лучший теннисист всех времён на приёме, тогда как подача - одна из моих сильных сторон, то для меня любой матч с ним становится большим испытанием.

С ним мой стиль игры работает хуже всего. Он просто невероятным образом нейтрализует сильные удары и попытки менять направление, а также великолепно умеет удлинять розыгрыши. Новак всегда был для меня сложнейшим соперником из "Большой тройки".

Даже если мы возьмём несколько матчей против Роджера [Федерера]: например, в Базеле я был в двух очках от победы над ним, вёл с брейком в третьем сете. Безусловно, он безумно талантлив, но я смог что-то противопоставить. А с Новаком приходится трудно, ведь он ничего не отдаёт тебе просто так", - сказал Поспишил в эфире подкаста Match Point Canada.

Отметим, что канадский теннисист проиграл все шесть очных встреч с Джоковичем (не взяв ни сета), все три - с Федерером, а также оба матча с Рафаэлем Надалем (также не выиграл ни сета).

Игроки в сюжете: Джокович Новак Поспишил Вашек Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке