Варвара Грачёва - о поражении от Каролины Плишковой: Она была более уверенной, потому что я её не пугала никак

21 января 2023
Новости тенниса

Россиянка Варвара Грачёва высказалась о поражении от чешки Каролины Плишковой в третьем круге Australian Open (4/6, 2/6).

- Она очень хорошо подаёт, а я со своей задачей не сильно справилась. У меня не было даже шанса на брейк. Сыграла недостаточно агрессивно, чтобы дать понять, что я тоже здесь.

В первом сете мы шли более-менее ровно по геймам, но всё равно я уступала уже с брейком. Она была более уверенной, потому что я её не пугала никак. А во втором сете уже стало больше ошибок, я была менее стабильной. Стало больше красивых розыгрышей, но это не показатель.

- Вы играли в третьем круге на нескольких турнирах "Большого шлема". Что нужно, чтобы преодолеть этот рубеж?

- Ментально до сих пор не справляюсь. Вроде хороший результат, но, когда хочется большего, получается больше стресса, прессинга, и это зажимает.

Что нужно? Всё очень просто: "забей и играй". Это очень такая избитая и простая фраза.

Мне нужно повышать качество оборонительного тенниса. Я просела: она атаковала, и я не могла дать ей неудобный мяч, чтобы она перестала это делать, чтобы мне потом пойти атаку.

Определённые вещи по технике, по теннису, по тактике должны быть лучше - всё-таки я не самый топовый игрок. А в остальном - ментальная сторона вопроса: без стресса, фокусироваться на том, что делаешь и всё. Арена Рода Лэйвера или турнир ITF в Тунисе - примерно одно и то же (улыбается), - сказала Грачёва в интервью Sports.ru.

Игроки в сюжете: Грачёва Варвара Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке