В Санкт-Петербурге состоялась презентация книги "Теннисный Петербург. История и современность"

17 февраля 2016
Новости тенниса

В субботу, 13 февраля, в пресс-центре соревнований St.Petersburg Ladies Trophy состоялась официальная презентация книги "Теннисный Петербург. История и современность".

В работе над книгой приняли участие десятки представителей теннисной общественности, ветераны и действующие игроки. Все знаковые фигуры тенниса Санкт-Петербурга рассказали о своей карьере и поделились воспоминаниями о развитии спорта в городе.

В книге представлена история санкт-петербургского тенниса от зарождения до современного этапа. В ходе работы над изданием авторами был изучен обширный архивный материал, а также исторические фотографии. 

1

Редакторский коллектив уделил внимание разным аспектам, характеризующим развитие тенниса, за которое и отвечает городская федерация. В книге "Теннисный Петербург. История и современность" представлены спортсмены, тренеры, судьи, турниры, а также люди, развивающие теннисную инфраструктуру. 

"К этой книге приложили руки немало людей, но вся главная работа была проделана составителями - Анатолием Власенко и Юрием Сохором. Возглавлял проект вице-президент Федерации тенниса Санкт-Петербурга Кирилл Макаров", - написал на своей странице в социальной сети Facebook теннисный журналист Вячеслав Шориков.

1

Московский историк российского тенниса Борис Фоменко обратился c открытым письмом к президенту Федерации тенниса Санкт-Петербурга Владимиру Прокофьеву.

"Эта книга, насколько я знаю, рождалась в муках. А по-другому и быть не могло: знаковые большие деяния, а именно так я оцениваю труд её авторов и создателей, не делаются просто, не даются легко, нередко обходятся в немалую копеечку. 

И, тем не менее, в этом случае, несмотря на все трудности её создания, цель оправдывает средства. Эта книга - достойное послесловие к минувшему столетию Вашей федерации, новое слово в истории отечественного тенниса", - отмечает Борис Иванович.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке