"В последние месяцы я стал куда более зрелым, и теперь моё место здесь". 17-летний Жоао Фонсека - о первой победе на уровне ATP

07:31 22 февраля
Новости тенниса

17-летний Жоао Фонсека поделился эмоциями от первой победы на уровне ATP. Накануне он переиграл Артура Фиса на старте турнира в Рио-де-Жанейро (6/0, 6/4).

"Я так счастлив. Нет ничего лучше, чем выиграть первый матч в 10 минутах ходьбы от дома, на глазах у всех моих друзей, у всей моей семьи. Это нечто особенное; во втором круге надо попробовать ещё раз.

Я был сконцентрирован на каждом мяче. Конечно, нервничал, меня потряхивало, но победить так хотелось. И я это сделал.

Последние несколько месяцев я максимально фокусировался на своём прогрессе, и вот результат. Я стал куда более зрелым, и теперь моё место здесь. Я хочу играть на таких огромных стадионах", - приводит слова 655-й ракетки мира официальный сайт ATP.

Далее Фонсека встретится с чемпионом-2020 Кристианом Гарином.

"Матч с Гарином тоже будет тяжёлым, но думаю, что я готов. Я дома, меня поддерживают семья и друзья. Надеюсь, я смогу насладиться моментом, а там посмотрим.

Я приезжаю на Rio Open с самого первого турнира [в 2014 году], отчего моя победа становится ещё более особенной... Знаю, это был большой шаг, но не последний. Я рад, но хочу большего и надеюсь остаться на турнире дальше. Стремлюсь к вершине и сосредоточен именно на этом.

Я знал, что встреча получится сложной, но давление было на нём, чем я пытался воспользоваться. Старался держать интенсивность с первого очка. Очень здорово провёл первый сет - и знал, что он будет немного нервничать, играя с более молодым соперником", - добавил бразилец на пресс-конференции.

Жоао Фонсека - первый теннисист 2006 года рождения, выигравший матч в ATP-Туре

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Гарин Кристиан Фис Артур Фонсека Жоао
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке