US Open-2011. Кузнецова во втором круге сыграет с Балтачей

31 августа 2011

15-я сеяная на турнире россиянка 26-летняя Светлана Кузнецова в матче первого круга US Open-2011 обыграла 38-ю ракетку мира Сару Эррани из Италии со счётом 7/5, 6/1.

В первом сете Кузнецова вела с брейком, но упустив преимущество, была на грани поражения в сете. Сделав брейк в 11-м гейме, Светлане удалось окончательно захватить контроль над игрой и больше не давать сопернице шансов. За матч Кузнецова сделала 7 брейков, проиграв 3 своих подачи. Матч продолжался 1 час 26 минут.

Таким образом Светлана продолжила серию успешных игр против Эррани, 4:0 она теперь ведёт у итальянки. Во втором круге россиянку ждёт встреча с представительницей Великобритании Еленой Балтача, которая обыграла американку Джейми Хэмптон 2/6, 6/2, 5/1 (соперница снялась).

Игроки в сюжете: Балтача Елена Кузнецова Светлана Хэмптон Джейми Эррани Сара