US Open. Станислас Вавринка в первом круге одержал победу над Сергеем Стаховским

29 августа 2012

Девятнадцатая ракетка мира швейцарец Станислас Вавринка вышел во второй раунд Открытого чемпионата США. В своём стартовом матче 27-летний швейцарский спортсмен победил 98-ю ракетку мира, на год младшего украинца Сергея Стаховского - 6/7(6), 7/6(2), 6/4, 6/2.

Вавринка на тай-брейке проиграл первый сет, затем, также на тай-брейке, сравнял счёт в матче, после чего выиграл третью и четвёртую партии. На счету Станисласа - 12 эйсов и 5 двойных ошибок, а Сергей трижды подавал навылет и 5 раз ошибался на подаче. Матч длился 3 часа 3 минуты. Благодаря этой победе Вавринка сравнял счёт в очном противостоянии со Стаховским - 1:1.

В следующем круге турнира швейцарец встретится с бельгийским спортсменом Стивом Дарсисом, который, в свою очередь, одержал победу над тунисцем Малеком Жазири - 3/6, 6/1, 6/1, 6/1.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Дарсис Стив Жазири Малек Стаховский Сергей