US Open. Станислас Вавринка нанёс поражение Томашу Бердыху

4 сентября 2013

Десятая ракетка мира швейцарец Станислас Вавринка успешно преодолел барьер четвёртого круга на Открытом чемпионате США. 28-летний швейцарец нанёс поражение пятому номеру рейтинг-листа АТР 27-летнему чеху Томашу Бердыху - 3/6, 6/1, 7/6(6), 6/2.

В активе Станисласа шесть брейков и четырнадцать эйсов, при шести двойных ошибках. Бердых сделал три брейка и выполнил три эйса, совершив такое же количество ошибок на подаче. Матч продолжался 2 часа 47 минут. Эта победа позволила Вавринке увеличить преимущество в счёте по личным встречам с Бердыхом - 7:5.

Таким образом, в четвертьфинале турнира Станисласу предстоит сыграть с шотландцем Энди Марреем, который в свою очередь выбил из борьбы Дениса Истомина из Узбекистана.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Вавринка Станислас