US Open. Николас Альмагро выполнил 24 эйса и в четырёх сетах победил Радека Штепанека

28 августа 2012

Двенадцатая ракетка мира испанец Николас Альмагро вышел во второй раунд Открытого чемпионата США. 26-летний испанский спортсмен победил 38-ю ракетку мира, 33-летнего чеха Радека Штепанека - 6/4, 6/7(5), 6/3, 6/4.

Альмагро выиграл первый сет, но на тай-брейке второй партии позволил сопернику сравнять счёт в матче. Тем не менее, третья и четвёртая партии остались за испанцем, который за 3 часа 7 минут сравнял счёт в очном противостоянии со Штепанеком - 2:2.

На счету Альмагро - 24 эйса, 8 двойных и 58 невынужденных ошибок, а также 56 "виннеров". Штепанек 12 раз подавал навылет, совершил 12 двойных и 38 невынужденных ошибок, заработав при этом 31 активно выигранное очко.

В следующем раунде Альмагро предстоит сыграть с победителем матча между французом Николя Маю и немецким теннисистом Филиппом Петцшнером.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Штепанек Радек