US Open. Давид Феррер нанёс поражение Михаилу Кукушкину

31 августа 2013

Четвёртая ракетка мира Давид Феррер вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата США. 31-летний испанец переиграл 172-ю ракетку мира, 25-летнего Михаила Кукушкина, представляющего Казахстан - 6/4, 6/3, 4/6, 6/4.

Феррер выиграл два первых сета, в третьей партии позволил Кукушкину сократить разрыв в счёте, но затем довёл матч до итоговой победы. На счету Давида 7 эйсов и 31 "виннер", а также 2 двойные и 37 невынужденных ошибок. Михаил, в свою очередь, четырежды подавал навылет, совершил 3 двойные и 66 невынужденных ошибок, а также заработал 31 активно выигранное очко. Встреча продолжалась 3 часа 51 минуту. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперник Феррера по четвёртому раунду соревнований определится в матче между американцем Джеком Соком и сербским спортсменом Янко Типсаревичем.

Игроки в сюжете: Кукушкин Михаил Феррер Давид