US Open. Белинда Бенчич победила Игу Свёнтек и вышла в четвертьфинал

6 сентября 2021

12-я ракетка мира, швейцарская теннисистка Белинда Бенчич, в четвёртом круге US Open нанесла поражение польке Иге Свёнтек, занимающей восьмое место мирового рейтинга, - 7/6(12), 6/3.

За 2 часа 9 минут матча Белинда сделала пять эйсов и два брейка, пять раз ошибившись при подаче. Тогда как Ига шесть раз подала навылет и реализовала один брейк-пойнт, допустив четыре двойные ошибки. Счёт личных встреч оппоненток стал равным - 1:1.

В четвертьфинале Открытого первенства США Бенчич сыграет или с американкой Шелби Роджерс, или с британкой Эммой Радукану.

Тай-брейк первого сета длился 23 минуты. За это время спортсменки отыграли в сумме девять сетболов (Белинда - четыре, Ига - пять).

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда Свёнтек Ига