Уимблдон. Сабин Лисицки впервые в карьере вышла в финал турнира "Большого шлема"

4 июля 2013

Немецкая теннисистка Сабин Лисицки впервые в карьере вышла в финал турнира "Большого шлема". В полуфинале Уимблдона 23-летняя немка, занимающая на данный момент 24-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с четвёртой ракеткой мира 24-летней Агнешкой Радваньской из Польши.

Лисицки сломила сопротивление своей соперницы в трёх партиях со счётом 6/4, 2/6, 9/7. Спортсменки провели на корте 2 часа 18 минут. Обе теннисистки реализовали шесть из четырнадцати брейк-пойнтов. Лисицки девять раз подала навылет и допустила семь двойных ошибок. Радваньска-старшая сделала один эйс и не допускала ошибок на подаче. После этого матча счёт по личным встречам между теннисистками стал 2:1 в пользу Сабин.

Теперь в финале соревнований немке предстоит сразиться с француженкой Марион Бартоли, которая ранее нанесла поражение бельгийке Кирстен Флипкенс.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Радваньска Агнешка