Уимблдон. Алла Кудрявцева не смогла преодолеть барьер первого круга

23 июня 2014

Российская теннисистка Алла Кудрявцева потерпела поражение от чешки Барборы Заглавовой-Стрыковой в двух сетах со счётом 2/6, 2/6 и завершила своё выступление на Уимблдоне на стадии первого раунда.

За время матча, продлившегося 1 час 11 минут, 135-я ракетка мира, 26-летняя Кудрявцева один раз взяла подачу оппонентки и активно выиграла 15 очков, допустив одну двойную и 24 невынужденные ошибки. 28-летняя Барбора, занимающая 43-ю позицию в мировой классификации, записала в свой актив пять брейков, столько же подач навылет и 17 "виннеров", дважды ошибившись на своей подаче и сделав 13 невынужденных ошибок. Чешка уверенно ведёт в личных встречах спортсменок - 4:0.

Следующей соперницей Заглавовой-Стрыковой на соревнованиях будет россиянка Елена Веснина, обыгравшая в двух партиях Патрицию Майр-Ахлайтнер из Австрии.

Игроки в сюжете: Заглавова-Стрыкова Барбора Кудрявцева Алла