У Халеп положительная допинг-проба, Пегула побеждает всех, пока нет Свёнтек. Главные события минувшей недели

26 октября 2022
Новости тенниса

На прошлой неделе состоялось три мужских турнира ATP 250 в Стокгольме, Антверпене и Неаполе, а также соревнования WTA 1000 в Гвадалахаре, которые определили последних участниц Итогового турнира WTA в Техасе.

Чемпионы

Хольгер Руне (Стокгольм)


Датчанин набрал отличную форму к концу сезона, ведь на турнире в Стокгольме он обыграл сразу двух лидером посева - Кэмерона Норри в четвертьфинале и Стефаноса Циципаса в финале. 

Для 19-летнего Руне этот титул стал вторым в карьере и в сезоне. Напомним, что ранее теннисист квалифицировался на Молодёжный итоговый турнир ATP в Милане.

Феликс Оже (Антверпен)


Канадец продолжает борьбу за путёвку на Итоговый турнир ATP в Турине. Он набирает обороты, потому что трофей в Антверпене стал для него вторым за две недели и четвёртым в сезоне.

По ходу соревнований Феликс обыграл опытных Дэниэла Эванса и Ришара Гаске, а в финале без особых проблем расправился с молодым и перспективным Себастьяном Кордой.

Лоренцо Музетти (Неаполь)


Турнир в Неаполе прошёл не без приключений: сначала квалификацию пришлось перенести в соседние города из-за проблем с кортом, потом начало турнира тоже было отложено, матчи откладывались из-за погоды. Тем не менее, лучше всего с обстоятельствами справился именно Музетти.

В финале он одолел второго сеяного Маттео Берреттини, завоевав второй титул в сезоне и карьере.

Чемпионка

Джессика Пегула (Гвадалахара)


Несмотря на стабильно высокие результаты американки, титул в Гвадалахаре стал для неё лишь вторым в карьере.

По ходу соревнований она выбила из борьбы Елену Рыбакину, Бьянку Андрееску, Слоан Стивенс и Викторию Азаренко, а в решающем поединке в двух партиях одолела Марию Саккари. 

Этот результат позволил американке войти в Топ-3 мировой классификации.

Прорыв недели

Мари Бузкова. Чешка вышла в крупнейший полуфинал в карьере, обыграв россиянок Людмилу Самсонову и Анну Калинскую.

Провал недели

Стефанос Циципас. Хоть грек и дошёл до финала турнира в Стокгольме, его поражение от датчанина Хольгера Руне стало совершенно неожиданным. Причём Стефанос не смог взять у соперника даже сет.

Матч недели

Предлагаем посмотреть российское дерби между Анной Калинской и Дарьей Касаткиной в третьем круге турнира в Гвадалахаре.

Новость недели

Румынка Симона Халеп сообщила, что сдала положительную допинг-пробу на US Open. В её организме обнаружено запрещённое вещество Roxadustat в крайне небольшом количестве.

Позже Международное агентство по честности (ITIA) подтвердило отстранение спортсменки от соревнований до публикации результатов повторного анализа.

Цифра недели

4,7 миллиона долларов. Чемпион Итогового турнира ATP в этом сезоне получит рекордные призовые в истории тенниса.

Скандал недели

Колумбийского теннисиста Николаса Баррьентоса выселили из номера для игроков в отеле в Неаполе во время его матча на турнире. Позже организаторы соревнований принесли ему извинения и вручили подарки ему и его жене.

Рекорд недели

18-летняя американка Кори Гофф станет самой молодой теннисисткой с 1999 года, которая сыграет на Итоговом турнире WTA в одиночном и парном разрядах.

Кадр недели

Беларуска Арина Соболенко сфотографировалась с мексиканскими полицейскими во время турнира в Гвадалахаре.

Цитата недели

"Я не на пенсии. Довольно высоки шансы, что я ещё вернусь. Если вы заглянете ко мне домой, то увидите, что у меня есть корт", - Серена Уильямс, вероятно, не готова полностью попрощаться с теннисом.

Игроки в сюжете: Баррьентос Николас Бузкова Мари Гофф Кори Музетти Лоренцо Оже Феликс Пегула Джессика Руне Хольгер Соболенко Арина Халеп Симона Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке