Цинциннати. Ежи Янович уступил в трёх сетах Александру Долгополову

20 августа 2015

Польский теннисист Ежи Янович не смог преодолеть барьер третьего раунда турнира в Цинциннати (США), потерпев поражение в трёх партиях от украинца Александра Долгополова, - 3/6, 6/3, 4/6.

Поединок продлился 1 час 57 минут. 52-й номер рейтинга АТР, 24-летний Янович, трижды брал подачу оппонента, совершил семь эйсов и столько же двойных ошибок. В активе 26-летнего Александра, находящегося на 66-й позиции в мировой классификации, значатся четыре брейка и 11 эйсов при четырёх ошибках на своей подаче. Украинский спортсмен увеличил преимущество в личных встречах игроков - 4:0.

Таким образом, Долгополов прошёл в четвертьфинал соревнований Western & Southern Open, где сыграет с победителем противостояния испанца Томми Робредо и чеха Томаша Бердыха.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Янович Ежи