Триумфальное возвращение Бертенс в Санкт-Петербург, провал Медведева, пополнение в семье Курниковой. Главные события прошедшей недели

17 февраля 2020
Новости тенниса

На минувшей неделе состоялось два женских и три мужских турнира. Конечно, особое внимание болельщиков привлекли соревнования WTA в Санкт-Петербурге и ATP 500 в Роттердаме.

Чемпионы

Гаэль Монфис (Роттердам)

Француз демонстрирует потрясающие результаты: он завоевал два титула за две недели, выиграв девять матчей подряд, и впервые в карьере взял более одного трофея за сезон, к тому же в Роттендаме он защитил прошлогодний титул чемпиона.

Однако нельзя сказать, что ему досталась очень сложная сетка. За всё время он не встретил ни одного сеянного игрока. Тем не менее, Монфис никому не позволил забрать у себя хотя бы один сет.

Каспер Рууд (Буэнос-Айрес)

Норвежец завоевал свой дебютный титул в Аргентине. Этот перспективный представитель Next Gen уверенно прошёл по турнирной сетке, слегка споткнувшись только в полуфинале, когда аргентинцу Хуану Игнасио Лондеро удалось взять у него первый сет.

Теперь Рууд станет самым высокорейтинговым теннисистом в истории своей страны.

Кайл Эдмунд (Нью-Йорк)

Посеянный под восьмым номером британец доказал, что не зря некогда был первой ракеткой своей страны. На протяжении всего турнира он спокойно подавлял сопротивление соперников. Единственным сложным оппонентом для него стал кореец Сун-Ву Квон, но это неудивительно, ведь ранее он выбил из борьбы канадца Милоша Раонича.

Чемпионки

Кики Бертенс (Санкт-Петербург)

Голландка стала первой теннисисткой, которой удалось защитить титул в городе на Неве. На протяжении всего турнира ей приходилось играть с россиянками, которые попортили ей немало крови. Поединок в Анастасией Потаповой чуть не перешёл в третий сет, а Екатерина Александрова не пожелала отдавать путёвку в финал в двух партиях.

Однако финал получился довольно лёгким, судя по счёту. Елена Рыбакина из Казахстана не смогла ничего противопоставить гораздо более титулованной Бертенс и взяла лишь четыре гейма.

Кики призналась, что в Санкт-Петербурге ей понравилось и пообещала приехать в следующем году.

Магда Линетт (Хуахин)

Сетка турнира в Хуахине изначально не блистала громкими именами, поэтому украинку Элину Свитолину все считали безоговорочной претенденткой на титул. Однако она неожиданно и без особой борьбы проиграла в четвертьфинале.

Этим воспользовалась полька Магда Линетт, получившая пятый номер посева. На своём пути она не встретила ни одной сеянной теннисистки и довольно спокойно добралась до финала и заветного трофея.

Матч недели

Захватывающее противостояние россиянки Виталии Дьяченко и гречанки Марии Саккари в Санкт-Петербурге, которое завершилось победой последней.

Провал недели

Даниил Медведев. После успешного прошлого года и неплохого начала сезона все ждут от россиянина выдающихся результатов. В Роттердаме он был лидером посева, однако не смог преодолеть даже барьер стартового раунда, уступил канадцу, не входившему в Топ-100. Посмотрим, что Даниил покажет в Марселе.

Главная нетеннисная новость недели

Российская теннисистка Анна Курникова в третий раз стала матерью. У них с Энрике Иглесиасом уже есть дочь Люси и сын Николас.

Видео недели

Теннисбол с участием теннисистов Дарьи Касаткиной, Светланы Кузнецовой, Динары Сафиной и футболистов ФК "Зенит" Артёма Дзюбы и Михаила Кержакова.

Цифра недели

39 минут. Именно за это время австралиец Бернард Томич проиграл матч квалификации турнира в Нью-Йорке. Однако ему же принадлежит и предыдущий антирекорд, когда он уступил за 28 минут.

Шарапова недели

Мария продолжает посвящать фанатов в подробности своей светской жизни. Она посетила церемонию вручения кинопремии "Оскар", появившись на публике в весьма экстравагантном наряде.

Цитата недели

"Медведев не сможет повторить результаты прошлого лета в этом году. И я сомневаюсь, что он наберёт очки на грунте, так что он будет, в лучшем случае, 15-м (надеюсь, что я не прав)", - Евгений Кафельников весьма скептично оценивает шансы Даниила Медведева на успех в этом сезоне.

Игроки в сюжете: Бертенс Кики Дьяченко Виталия Кафельников Евгений Курникова Анна Линетт Магда Медведев Даниил Монфис Гаэль Рууд Каспер Саккари Мария Томич Бернард Шарапова Мария Эдмунд Кайл
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке