Тренер Свитолиной: Монфис всегда знает, как расслабить Элину

27 июня 2020
Новости тенниса

Тренер украинской теннисистки Элины Свитолиной Эндрю Беттлс рассказал о своём отношении к французу Гаэлю Монфису - партнёру спортсменки.

"Они много вместе тренируются. Гаэль действительно весело проводит время, когда занимается на корте. Это отличное качество для спарринг-партнёра, не так ли? Оба закончили год в Топ-10. Здорово находиться с ним в одной компании. В конце тренировок они устраивают какую-нибудь игру, так что Гаэлю удается расслабить Элину. С ним никогда не скучно, это точно. Не знаю, будут ли Элина и Гаэль выступать в миксте (смеётся). Было бы здорово посмотреть, если им удастся это сделать.

Думаю, что женщины играют очень достойно на тренировках с мужчинами. Возможно, ребята таким образом тоже могут чуть больше расслабиться, получить больше удовольствия от занятий, чем если бы они тренировались с коллегой по туру. Мне кажется, что болельщикам нравятся такие тренировки, на них иногда приходят больше зрителей, чем на матчи. Думаю, что в теннисе есть запрос на микст. Когда Серена Уильямс и Энди Маррей играли на Уимблдоне в прошлом году, то все проявляли большой интерес к их выступлению. То же самое можно сказать и о Кубке Хопмана, который теперь не проводят. Думаю, в будущем должно быть место для таких выступлений", - цитирует Беттлса The Passing Shot Tennis.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке