Тренер Соболенко - о её преимуществе в личных встречах с Рыбакиной: Предыдущие матчи неважны. Последний раз они играли в прошлой жизни

28 января 2023
Новости тенниса

Тренер пятой ракетки мира Арины Соболенко Антон Дубров поделился ожиданиями от финального матча Australian Open, в котором белоруска сыграет с Еленой Рыбакиной.

"Они обе достаточно сильно подают, агрессивно играют. Думаю, самым главным будет то, кто лучше сконцентрируется на своём теннисе, а не на попытках поймать соперницу на ошибке. Потому что на приёме наверняка будут какие-то возможности, но важно то, создашь ты их сама или будешь ждать. Мне кажется, несколько розыгрышей могут оказаться решающими".

Счёт личных встреч - 3:0 в пользу Соболенко.

"Можно сказать, что все матчи были трудными, трёхсетовыми. Почти всегда отрыв в сете составлял один брейк.

Впереди новый матч. По-моему, последний раз они играли на Уимблдоне два года назад - я бы сказал, в прошлой жизни. Впоследствии Арина потеряла подачу, теперь нашла. Рыбакина за это время выиграла "Шлем". Они дошли до этого финала разными путями.

Поэтому, на мой взгляд, предыдущие матчи вообще не имеют значения. Это будет что-то совсем новое. Возможно, Рыбакина будет особенно стараться взять реванш за те поражения, но прежде всего в начале матча всё решит то, кто лучше справится с эмоциями. Так что мы вряд ли можем что-то взять из предыдущих встреч", - отметил Дубров на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Дубров Антон Рыбакина Елена Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке